Jugendstil Wandpendeluhr
"Gebrüder Resch" Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Holzstabpendel, dreiseitig verglaster zweisäuliger schlichter Nußholzkasten, facettiert verglaste Türe, 91 cm, Ö, Ebensee, um 1900/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ROLEX Oyster Perpetual Date
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct